Оспаривание гос. регистрации разрушенных зданий и вопросы об объектах капитального строительства

• г. Омск

У нас имеются в собственности разрушенные здания (физический износ 85-90%) остались только фундаменты. Землю не хотят предоставлять в аренду. Пытаются оспорить гос. регистацию.

Вопрос 1: Правомерна ли выдача технического паспорта на объект нежилого назначения с физическим износом 85-90%?

Вопрос 2: Когда объект капитального строительства перестает быть таковым?

Вопрос 3: Является оставшийся фундамент объектом капитального строительства и когда он перестает существовать как таковой?

Ответы на вопрос (1):

так то это платные сведения,к сожалению