Проблемы с исполнением алиментов - как добиться взыскания должной суммы?

• г. Калуга

Мы развелись с мужем, имеется исполнительный лист о взыскании алиментов, несколько месяцев он не исполнялся по вине приставов. После моего обращения пристав потребовал сказать, сколько денег ответчик добровольно перечислил на ребёнка за это время. Учитывая, что справка с работы у него о з/п в размере 11000 (думаю, липовая), получилось, что за этот период он выплатил больше, чем должен был по исполнительному листу. Мне было сказано, что исполнительный лист восстановят и передадут по месту работы ответчика для взыскания, прошло 3 месяца, но перечислений с его работы до сих пор нет. Периодически ответчик даёт деньги на ребёнка, но не регулярно. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда не исполняется, следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, если исп. пристав не работает, пишите жалобу начальнику, не подействует пишите жалобу в прокуратуру.