Между поселком и речкой еще до войны жители организовали "огороды" у каждого примерно по 3-4 сотки.

• г. Москва

Между поселком и речкой еще до войны жители организовали "огороды" у каждого примерно по 3-4 сотки. Документов на участки никаких нет, участки покупаются и продаются "на словах". Можно ли оформить эту землю официально?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет – по сути это есть самовольный захват земли, не более того. В любом случае для оформлениё её в собственность нужно как минимум решение органа местной власти о предоставлении либо выделении участка.

С уважением