Страховка на ипотеку - обещания банка не оправдались, как правильно поступить?

• г. Чебоксары

В прошлом году взял ипотеку, в банке сказали страховка обязательна и что страховка с каждым годом будет меньше, на сумму оставшегося кредита. Застраховался на 9500 руб. , в этом году огорошили, страховка 12000 руб., типа с каждым годом страховка не уменьшается а увеличивается из за возраста, как мне страховщиков на место поставить или могу я отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (1):

С начало изучите условия договора.