Может ли он после получения комнаты, подать на меня в суд на раздел имущества?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Я развелась 3,5 года назад. Однокомнатная квартира была приобретена в браке. Сейчас мы обоюдно договорились, что моя мама оформляет комнату по договору дарения на моего бывшего мужа. Может ли он после получения комнаты, подать на меня в суд на раздел имущества? Могу ли я подарить или продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Составьте письменное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором пропишите все условия раздела имущества. Что вы оформляете на него комнату, а он отказывается от квартиры.

С уважением, Елена Чернова.