Проблема с заказанными часами - не соответствуют заказу и нельзя связаться с магазином. Как вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Заказал в интернет магазине часы оправили по почте оплатил и открыл в почте оказалось не тот что заказал я заказал часы за 3000 руб они оправили за 200 руб Китайские шиппатрет хочу вернуть обратно прошу подсказать как что вернули деньги. Они на звонки не отвечают названи магазина ОООЭволалуция ОГРН 1144315026440 адрес г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71 А вот что умения ест все дани.

Ответы на вопрос (2):

Отношения между покупателем и продавцом при продаже товаров через интернет-магазины регулируются законом. Во-первых, это ст. 497 ГК РФ, где дано понятие дистанционного способа продажи товара. Так, в п. 2 названной статьи говорится, что договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара с помощью средств связи или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора. Во-вторых, дистанционному способу продажи товара посвящена ст. 26.1 Закона РФ N 2300-1 "О защите прав потребителей". В п. 4 данной статьи отмечено, что потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Кроме того, в этой норме подробно изложен порядок возврата товара ненадлежащего качества. В-третьих, существуют Правила продажи товаров дистанционным способом (далее - Правила), регулирующие отношения между покупателем и продавцом.

"продажа товаров дистанционным способом" - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)

Откажитесь от товара, потребуйте денег обратно - т.е. пишите претензию срочно.

Если не вернут - пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Нет такой фирмы. И название бредовое. Сходите на почту, выясните кому и куда ушли деньги, если откажутся говорить, только в полицию.