Возможно ли применить насилие для защиты своей семьи и выгнать нарушителей с личной территории?

• г. Стерлитамак

Могу ли я воспользоваться своим правом защитить свою семью и просто без разговоров, возможно с помощью соседей просто ВЫГНАТЬ из дома и с территории своего личного подворья? Будет ли это противозаконно?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право не впускать никаких коллекторов в свой дом

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Тимур г.Стерлитамак !

Если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.10.2015г

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ВОПРОС ПО ПРАВАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Есть 2 многоквартиных дома: наш и соседний, их разделяет земельный участок, который находится в муниципальной собственности. Жильцы соседнего дома, без согласия жильцов нашего дома, установили на прилегающей к нашему дому территории, столбы для сушки белья, засаживают деревья там, где наши жильцы планируют установить детскую площадку, скамейки для отдыха. Свои действия жильцы соседнего дома аргументируют тем, что данная территория общая и они имеют на это право (но наш дом и прилагающая к нему территория (о которой спор) расположен на одной улице а их дом - уже на другой) к тому же,они установили камеры на своем доме, направленные на наш дом и прилегающую к нему территорию. Законно ли это?

Я проживаю со своей женой в квартире, детей не имеем. Я завещал нотариально эту самую квартиру на своего старшего брата. Жена узнала об этом и с помощью договора дарение, завещала всё на свою мать. Это квартира оформлена нее. Скажите, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы защитить свои права?

Заранее спасибо.

Мы с сестрой построили дом на три семь, я себе она двум своим сыновьям. Дом с разными входами просто под одной крышей и оформлен он на нашего отца. Вопрос такой, если в доме прописаны несовершеннолетние дети, а этот дом в трёх равных долях зарится трём разным семьям, после того как каждая семья вступит в право собственности, каждая на на свою часть как быть с детьми? Смогу ли я их выписать на их часть дома которая будет им принадлежать? Или они будут прописаны на всей территории дома как было да дарения? Спасибо.

У меня проблема с соседями живу в частном доме на узкой улице. Для парковки своего автомобиля выделено место отодвинут забор от проезжей части. У соседей напротив парковочного места нет и они ставят свой автотранспорт на мою преддомовую территорию. Могу ли я попросить их не ставить свои автомобили на моей преддомовой территории.

Немогу попасть на свою территорию у дома, соседи поставили свой забор прям от дома, мне нужно штуквтурить стену с их стороны, если я оторву доски и залезу оштукатурю, что мне за это будет, ведь пофакту это же моя территория. Я же непросила их залазить на мою территорию своим забором.

В г.Гатчина рядом с домом 37 через дорожку есть дом 35. Вся прилегающая к этим домам дворовая территория используется жителями дома 37 для парковки своего автотранспорта. Но фирма, расположившаяся в доме 35, решила, что это мешает ей ставить автомашины своих сотрудников, и они установили знак (договорились с ГИБДД?) Остановка запрещена (на доп. табличке указаны ночные часы). И теперь жители должны срочно - до 8 утра - успеть убрать свои машины (хотя я выезжаю на работу в 8:30), иначе наши машины нарочно блокируют личными машинами сотрудников фирмы. Выживают нас. Обсуждаемая территория находится на расстоянии менее 15-20 метров от дома 37. Разве это законно?

Складывается впечатление, что ущемление прав автолюбителей, проживающих в соседних домах на территории прилегающих дворов и с учетом дефицита парковочного места, в пользу коммерческого предприятия носит характер чьей-то заинтересованности. Жители дома 37 считают, что прилегающие в 40-метровом радиусе территории принадлежат дому и не могут быть отчуждены в узких интересах фирм, решающих свои коммерческие вопросы логистики.

Спасибо Вам за Вашу помощь.

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть программа молодая семья. Есть ли она в Альметьевске? Нам с мужем нет 35, есть двое детей. Строим дом. У родителей мужа и моих родителей свои дома. Я с детьми приписана у своих, муж у своих. Возможно ли нам воспользоваться данной программой, дом строим в п.г.т нижняя мактама.

Если стена дома соседей является забором, имеют ли они право отступать от своего дома и ставить забор на моей территории, т.е. пользоваться моей частной собственностью? Как им объяснить, что это не их территория.

Проживаю в частном доме на две семьи. То есть моя семья живет в одной половине дома, а другую занимает семья соседей. Дом с приусадебным участком, который отгорожен от участка соседей забором.

Купила автомобиль.

Могу ли я ставить его возле дома на своем участке рядом с разделяющим участки забором без согласования с соседями?

Не нарушаю ли я тем самым каких-либо юридических норм?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение