Можем ли мы ее выписать с нашей жилой площади если наш брак не расторгнут?

• г. Калуга

Собственниками домовладения по 1/4 доли являемся: мама, отец, сестра и я.

В 2008 г я женился (регистрация брака) и прописал жену в наш дом. Однако семейная жизнь не сложилась и жена уехала в другой город не прожив месяца в нашей семье.

Уже год она проживает по другому адресу, в другом городе, личных ее вещей в доме нет, за жилье и комунальные услуги не платит. Можем ли мы ее выписать с нашей жилой площади если наш брак не расторгнут?

Ответы на вопрос (1):

Да выписать из жилого помещения Вы можете, так как она не является собственником данного дома. Подавайте иск в суд об утратившей право пользования жилым помещением с требованием - выписать из жилого помещения. Иск подается в районный суд - ответчиком будет паспортно-визовая служба или паспортный стол, не зная как у Вас эта служба называется, истцами должны выступать все собственники.

Спросить
Пожаловаться

Собственниками квартиры являюсь я - 1/2 доли и моя мама 1/2 доли. Я с 2005 года проживаю в друглм городе (выписалась в 2007 году), мама выписалась в 2012 году и переехала в другой город. В квартире остались прописаны брат, сестра и малолетняя дочь сестры. С 2006 года не оплачивались коммунальные услуги. Сейчас по решению суда я и мама солидарно обязаны оплатить образовавшийся долг по квартплате. Как я могу выписать (лишить регистрации) прописанных: брата, сестру и её малолетнию дочь (сестра сейчас замужем и по временной регистрации с дочерью проживают на жилплощади мужа, а выписаться отказывается) и продать свою 1/2 долю квартиры (есть доверенность от мамы представляеть её интересы при продаже квартиры).

Устала платить и продать не могу - помогите советом как выйти из сложившейся ситуации.

Мне 54 года. Всю свою жизнь я проживаю в доме родителей. Собственником дома является моя мама. У меня есть еще сестра. Мама сделала завещание на дом моей сестре. Я остаюсь без ничего. В данный момент маму забрала к себе сестра в другой город. Можно ли переделать завещание в том городе, где проживает мама. Или можно сделать договор купли-продажи дома в другом городе?

О выписке из жилого дома людей, которые не проживают в доме. Я собственник дома. Дом по наследству после смерти родителей оформлен на меня. Когда были живы родители, к нам в дом был прописан племянник с семьей (жена и двое детей). В 2007 году они развелись и жена с детьми уехала жить в другой город. Мой вопрос как мне выписать племянника, он живет в нашем городе. Жену племянника мы выписали через запрос паспортного стола. Старший сын племянника 1998 года рождения получил паспорт в другом городе. Остался младший сын 2003 года рождения, который записан в моей домовой книжке. Как мне выписать племянника и его младшего сына?

Брак расторгнут в 2007 г. Дом оформлен на бывшую жену. В данный момент жена по данному адресу не проживает. В доме также прописан я и брат жены. В доме живу в данный момент один. Имею сына 2011 года рождения, гражданский брак, установленно отцовство. Дом куплен в момент состояния в браке в 2006 году. Имею ли я и мой сын права на данный дом, если он оформлен на бывшую жену?

У меня умерла мама 3 октября 2011 года, в квартире еще прописан брат, он в браке, но жена с двумя детьми прописаны по другому адресу, квартира не приватизирована, две сестры проживают в другом городе, можно ли оформить документы на сестру? При продаже кв жена может просить долю от продажи? Кв куплена в 1996 году, а брак зарегистрирован в 2007. как лучше открыть наследство? И на кого оформить документы?

Хочу прописать беременную жену (законный брак) в частный дом, если собственником является мой отец, прописаны в доме родители, я, сестра. Жена прописана в другом городе. Какие документы для этого нужны?

Мой родственник является квартиросъемщиком муниципального дома, у меня есть регистрация по этому дому. Можно ли выписать из муниципального дома родственника, если он проживает в другом городе, не оплачивает коммунальные услуги по этому дому. Власть в связи взрывом в порту предоставило другое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Есть жилой частный дом. Он пополам на бывших муже и жене. Муж не проживает в доме. В доме на настоящий момент проживает бывшая жена, её несовершеннолетняя (17 лет) дочь. Жена привела в дом сожителя. Имеет ли она не это право, если дочь категорически против? Отец проживает в другом городе.

Квартира является моей собственностью (приобретена не в браке). Будучи в браке прописал на свою голову жену и несовершеннолетнего сына. Сейчас брак расторгнут. Но жена не желает выписываться и ещё требует долю сыну. За коммунальные услуги не оплачивает. Могу ли выписать жену и сына. И как взыскать с жены долги по оплате за коммун. Услуги. Я также перестал платить их (из-за жены).

Помогите составить заявление в суд о выписке из частного дома. Я собственница частного дома по наследству. Когда были живы родители, в доме был прописан мой племянник с семьей. Восемь лет назад они развелись. Жена с детьми уехала в другой город. Племянник проживает в нашем городе, но я не знаю где. Мы не общаемся. Я хочу выписать племянника и его младшего сына 2003 года рождения. Его жену мы выписали через запрос паспортного стола. Старший сын уже получил паспорт в другом городе. У меня в домовой книге остался пленник и его младший сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение