Можем ли мы ее выписать с нашей жилой площади если наш брак не расторгнут?

• г. Калуга

Собственниками домовладения по 1/4 доли являемся: мама, отец, сестра и я.

В 2008 г я женился (регистрация брака) и прописал жену в наш дом. Однако семейная жизнь не сложилась и жена уехала в другой город не прожив месяца в нашей семье.

Уже год она проживает по другому адресу, в другом городе, личных ее вещей в доме нет, за жилье и комунальные услуги не платит. Можем ли мы ее выписать с нашей жилой площади если наш брак не расторгнут?

Ответы на вопрос (1):

Да выписать из жилого помещения Вы можете, так как она не является собственником данного дома. Подавайте иск в суд об утратившей право пользования жилым помещением с требованием - выписать из жилого помещения. Иск подается в районный суд - ответчиком будет паспортно-визовая служба или паспортный стол, не зная как у Вас эта служба называется, истцами должны выступать все собственники.