Проблемы с адаптером - как вернуть деньги за неподходящий товар

• г. Прокопьевск

Как вернуть деньги за товар. 22.08 я приобрела универсальный адаптер для нетбука и не могу его использовать по назначению, т.к. характеристики адаптера ниже системных требований моего ноутбука. Адаптер приобретен по рекомендации продавца. Но обратилась в магазин с претензией только 16.10, т.к. думала, что дело в ноутбуке, но в ремонтной мастерской сказали, что адаптер не подходит. В мастерской была очередь и поэтому узнала поздно.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с претензией к продавцу и требуйте замены или возврата денег. Если откажет, обращайтесь в суд. Других вариантов нет.