Подскажите пожалуйста, что у него можно конфисковать, если у него ничего нет.

• г. Москва

Молодой человек (21 год) осужден по статье 162 часть 2 на 4 года с конфискацией имущества. Подскажите пожалуйста, что у него можно конфисковать, если у него ничего нет. Проживает он с родителями и сестрой в неприватезированной 2-х комнатной квартире.

И как себя вести если придут описывать имущество его родителей.

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что при таких обстоятельствах Вам не о чем волноваться. Судебный исполнитель составит акт о невозможности исполнения и вернет исполнительный лист в суд. Если придут описывать имущество в квартире, что МАЛОВЕРОЯТНО, нужно устно и письменно заявить, что имущество НЕ принадлежит должнику. Если все равно опишут (еще менее вероятно), обращайтесь в суд с иском об исключении имущества из описи.