Или под редакцию регистрировать издательство и передавать ему определённые полномочия, или отказаться от работы с Укрпоштой.

• г. Массандра

Мы регистрируем печатное издание в Минюсте. Вопросы издания и распространения - относятся к хоздеятельности. Предполагается распространение через Укрпочту, они платильщики НДС, но редакция, не плательщик НДС. Получается,

или под редакцию регистрировать издательство и передавать ему определённые полномочия, или отказаться от работы с Укрпоштой. Учредитель печатного СМИ - физлицо. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Лина.

Таки придется, создать предприятие, не обязательно - издательство.

Основание: ЗУ. "О НДС"