Как получить право на оформление трети доли наследства, принадлежащей умершей сестре, если опекун не делает это уже 7 лет?

• г. Омск

Мы с братом имеем 2/3 доли на дом. Другая 1/3 доля принадлежит нашей сестре, которая умерла. У неё остались 2 е несовершеннолетних детей. Их опекун не оформляет эту долю на детей сестры уже 7 лет. Имеем ли мы право оформить эту треть доли на себя с братом? Т.Е. стать собственниками этой 1/3 доли вместо детей, если они её не оформляют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если наследство фактически принято детьми, то 1/3 доли уже принадлежит им. При этом неважно, оформлено оно или нет.