Скрытая беременность при оформлении стажировки - возможны ли увольнение и отказ в декретных выплатах?

• г. Астрахань

Я устроилась в магнит официально, только стажировку прохожу при оформлении я утаила свою беременность, я когда оформлялась была на 4 м месяце скажите меня уволят и я декретные не получу?

Ответы на вопрос (3):

Уволить не имеют права. Вы получите все положенные декретные выплаты.

ст. 261 ТК Рф.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я когда оформлялась на работу была на 4м месяце работы, сейчас прохожу стажировку скажите меня уволят и декретные я тоже не получу. Мне сказали что не получу таккак устроилась обманным путем . Скажите помогите как быть?

Спросить
Пожаловаться

Это не правда. Наличие беременности не является основанием для отказа в принятии на работу. Вы оформлены официально и работодатель обязан предоставить все положенные выплаты. Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.

ст. 64 ТК РФ.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу стажировку в фсин, стажировка 6 месяцев, мне осталось ещё 3 месяца, но сложилось так что я в положении, могу ли я щас не дождавшись окончания стажировки уйти в дикрет? Или меня уволят?

Прохожу стажировку на должности участкового, через месяц заканчивается стажировка, цпп после стажировки, хочу перевестись в ппс (инспектором). Возможен ли перевод сразу по окончании стажировки, без цпп, буду проходить в качестве инспектора.

Я нахожусь на 18 недели беременности. Устроилась на работу и прохожу стажировку. Стажировка длится уже вторую неделю. После чего буду находиться на испытательном сроке, столько сколько скажет директор. Все это время меня не устраивают официально. Имеют ли они права так и не устроить официально? Подскажите как лучше поступить.

Только устроилась на работу в полицию, и узнала что я беременна, сейчас прохожу стажировку, вернее только начала проходить, она доится 3 месяца, мне можно будет уйти в декрет после стажировки или нет?

Я устроилась на работу в МВД 29.11.2018, прохожу стажировку (6 месяцев), после стажировки меня должны отправить на обучение в другой город. Я бы хотела у вас узнать, должен ли мне поломаться отпуск после стажировки (6-ти месяцев)?

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

Прлучу ли я декретные если у меня декретный с 5 января а я устроилась официально 13 января.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в компании работаю 3 месяца, только вышла со стажировке, оклад у меня 10 000 руб. Я хотела узнать какие документы мне нужны для оформления декретных, сколько я получу и когда?

Подружка пошла в декретный отпуск месяц назад, и декретные ей оплатили 27 тысяч, работает в сети магазинов магнит, когда она спросила почему так мало ей ответили что в расчет декретных не берется 2016 год, а этот год как раз она отработала в магните до этого работала в другом заведение с официальным окладом 5000 тыс. Вот из заработной платы старой работы магнит насчитал ей декретные. Куда можно обратиться чтоб могли помочь человеку правильно сделать расчет декретных?

Устроилась на работу помощник заместителя управляющего (стажер), есть трудовой договор. Сейчас прохожу месяц обучения, обучение оплачивают, надо пройти аттестацию. Потом 3 месяца стажировки в магазине по графику. Я нахожусь на 16 недели беременности, как мне быть? Если они узнают они меня уволят? Если нет что мне полагается? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение