Право на проживание в собственной доле квартиры после развода - что говорит закон и можно ли вызвать полицию?

• г. Хабаровск

Квартира (4-х комн.) поделена на доли и определен порядок пользования. С бывшим мужем в разводе более 2-х лет. Имею ли я право проживать скажем так, на своей территории с гражданским мужем. При заикании об этом, б.муж заявляет, что вызовет полицию и напишет заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

нет вы не имеете право без согласия второго собственника вселять в квартиру на своб территорию кого бы то ни было

Т.е. при моей ситуации, естественно согласия не достигнуть. Но порядок пользования определен. Т.е. я имею полное право?