Размер алиментов при разводе - как определить их величину в случае, когда супруг официально не работает и может занимать фиктивную должность?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы знать, на какой размер алиментов могу рассчитывать после развода с супругом, с учётом того, что он официально не работает, но чтобы уменьшить размер алиментов, может устроиться фиктивно для получения справки. Ребёнку год, я пока не могу трудоустроиться. Муж полюбовно предлагает платить 10 тыс. в месяц и заверить договор у нотариуса, стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решать Вам. Если есть опасения, что супруг может устроиться на работу с низкой официальной заработной платой, возможно стоит согласиться на нотариальное соглашение, поскольку есть риск того, что размер алиментов, взысканных судом окажется ниже 10 000 рублей.