Невыплата кредита - Банк присылает коллекторов вместо подачи в суд. Можно ли самому обратиться в суд?

• г. Сочи

Брала кредит 300 тыс не платила, насчитали % 600 ТЫС, я жду когда меня вызовут в суд, банк в суд не подает, а присылает коллекторов, могу я сама обратится в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вам не с чем обратиться в суд. Ждите когда подадут, срок исковой давности три года

зачем вам обращаться в суд? срок исковой давности 3 года. Если они сами в суд не обратятся, то через 3 года с момента последней оплаты с Вас взыскать вообще ничего не смогут

Уточню. Что срок исковой давности не с момента последней оплаты, а расчитывается по каждому очередному платежу отдельно. Либо с момента выставления заключительного требования банка о досрочном погашении всей суммы долга.