Требования для получения статуса ветерана труда на крайнем севере - необходимый трудовой стаж

• г. Тура

Сколько должен быть общий трудовой стаж (крайний север) у аттестованного сотрудника, для получения ветерана труда. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 30 лет

Коллега вверху ввёл вас в заблуждение

Никаких 30-летних сроков законом не установлено

В соответствии с ФЗ "О ветеранах"- необходимо наличие ведомственных или госнаград,а также стаж- необходимый для назначении пенсии по старости или по выслуге лет.

Но все льготы будете получать только по достижении возраста 60 лет