Правомерность договора купли-продажи комнаты с рассрочкой и обязательность указания срока перечисления ПФ материнского капитала

• г. Волжский

Мы продаем комнату в коммуналке за 550 т.р,,у наших покупателей материнский капитал. 150 т.р они передали нам в момент сделки, остальные 400 т.р выплачивает ПФ. Регистрационная палата требует внести в договор купли-продажи пункт, что данная рассрочка не влечет за собой возникновения залога. Законно ли?Ведь должно быть обременение в пользу продавца до полного расчета? И нужно ли указать в договоре пункт о сроках перечисления ПФ материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое требование не правомерно.

Просто Вы юридически неграмотный договор составили. А произошло это потому, что составляли сами, а не обратились к адвокату. Теперь Вам все равно придется переделывать договор, в случае серьезных ошибок кто-то может остаться без денег или без жилья. Будут вопросы - звоните (8 961 066 75 84).

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.