После просрочки срока подачи документов на смену паспорта при смене фамилии при браке возможно составление протокола об административном правонарушении - полномочия и права ФМС

• г. Москва

При смене фамилии при браке просрочнила со сроком подачи документов для смены паспорта, прошло уже больше месяца. Документы приняли на замену, сейчас приглашают в УФМС для составления протокола о административном правонарушении. Имеет ли полномочия ФМС вести производство по ст.19.15 КОАП в отношении граждан РФ? имеют ли они право не выдать мне паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Паспорт Вам дадут, но и Постановление по дделу об АП о штрафе вручат (ст. 19.15 КоАП РФ)