Имеет ли он право подавать в суд такой протест и как мне дальше быть?

• г. Димитровград

У меня такая ситуация. Я с ребёнком проживаю в Ульяновской области, отец ребёнка в Пермской области. В марте подавала в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд отправлял уведомления о возбуждении дела и о дате слушания. Отец ребёнка получил 2 письма и далее начал скрываться решив, что без него дело закроют. Суд отправлял ему 2 приглашение на экспертизу ДНК-он не явился. И суд без него вынес решение в мою пользу. Сейчас отец ребёнка хочет подавать протест, мотивируя тем, что об этом решении он узнал только от приставов и ничего платить не будети как это без него всё могли решить. Алименты он не платит. Имеет ли он право подавать в суд такой протест и как мне дальше быть? Очень нужна Ваша консультация-ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает в суд. Суд назначит экспертизу, которую он должен будет пройти, или все останется по-прежнему. Алименты он все равно уплатит по решению первого суда. Так что, Вам при получении повестки в суд, необходимо направить ходатайство о назначении генетической экспертизы.