Как правильно отреагировать на исковое заявление работника о восстановлении на работу - подавать возражения или устно изложить доводы на суде?

• г. Самара

Как лучше поступить?

Обязательно подавать предприятию возражения на исковое заявление работника о восстановлении на работу? Тем самым, дать уволенному работнику возможность опровергнуть возражения?

Или можно придержать свои доводы и устно рассказать о них судье на судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

думаю особой разницы нет решайте сами как вам удобнее ну думаю лучше на бумажном носителе подайте

Добрый день, Мария!

Если Вы хотите, чтобы суд не забыл ни одного вашего довода, то лучше приложить письменные мотивированные возражения с приложением доказательств, подтверждающих вашу позицию по делу.

Однако это право стороны а не обязанность. Вы можете не приобщать свои письменные возражения к материалам дела.

Если ваши возражения обоснованы, то работник не сможет его опровергнуть.

Если нужна помощь - обращайтесь

Подача возражений это ваше право, а не обязанность. Подавать или нет нужно решать исходя из конкретных обстоятельств дела.