Как правильно продать машину в рассрочку и прописать что ответственность на человеке которому она передана в управление.

• г. Томск

Как правильно продать машину в рассрочку и прописать что ответственность на человеке которому она передана в управление.

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключить договор купли продажи машины, в данном договоре предусмотреть порядок и сроки расчётов. С момента заключения такого договора покупатель становится её собственником

Спросить
Пожаловаться

Право собственности мы хотим оставить за собой до полной оплаты за транспортное средство.

стороне покупателя мы хотим дать только право управления и не избежной ответственности за нарушения пдд( штрафы езда в нетрезвом виде приченения вреда) - это возможно по российскому законодательству?

Спросить
Пожаловаться

Как продать машину в рассрочку с ежемесячным платежем? Нужно заключить договор или соглашение? Как прописать степень ответственности за не уплату или просрочку платежа.

Если я продаю машину в рассрочку. Но машина на иностранном учёте. Как мне правильно поступить? Чтоб завтра если он хочет убежать от ответственности. Мне правильно будет расписку наториально так что машину продал или как долговую расписку?

В рамках уголовного дела мужа, была изъята как вещдок моя машина следователем ГУСа, и передана в ками-центр на хранение, затем договор ками-центра с ГУВД закончился и сотрудники гувд забрали машину, постановлением суда назначено вернуть машину владельцу, но судья не указал исполнителя. Сейчас местонахождение машины неизвестно и никто не несёт ответственности. Следователь заявляет, что дело передано в суд, поэтому с него снята ответственность, остальные участники тоже не знают где мащина. Кто должен вернуть машину и как происходит возврат изъятого транспорта?

Я хочу продать не знакомому человеку машину в рассрочку, как это правильно сделать и что я буду делать если он откажется отдавать оставшеюся сумму.

Я хочу продать грузовой автомобиль в рассрочку за 800. покупатель готов внести сумму в размере 500 остальное на 4 месяца разделить. Как правельно составить договор вдруг машина сломается и он решит вернуть машину тогда правельне прописать эти 500 как задаток и непереоформлять машину до полного погашения а составить пред договор. Подскажите пожалуйста.

Как правильно написать расписку при продажи авто в рассрочку, чтоб в случае поломки машины у человека который приобретет машину в рассрочку не было претензий ко мне.

У мужа угнали машину с СТО, документов подтверждающих, что машина была поставлена на ремонт нет. Есть свидетели и тот факт, что тот кому была передана машина дал показания о том, что она действительно стояла у них и то, что полиция изъяла ключи от машины у них. Можно ли подать иск в суд на возмещение ущерба, .т.е угнанной машины к лицу, к которому она была конкретно оставлена для ремонта? И как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водителю было передано управление моим транспортом. Он был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Машина была передана вечером накануне трезвому водителю. Штраф выписан на меня. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение