За 6 лет работы в Управлении Пенсионного фонда мне ни разу не предложили ее пройти, хотя другие сотрудники ее проходят.

• г. Кострома

Я работающий пенсионер 1948 года рождения. Как часто работодатель должен направлять меня проходить диспансеризацию. За 6 лет работы в Управлении Пенсионного фонда мне ни разу не предложили ее пройти, хотя другие сотрудники ее проходят. Это правомерно? Спасибо.

Пишут - " Все граждане России раз в три года могут пройти бесплатную диспансеризацию. В первый раз – когда вам исполнился 21 год.

Диспансеризацию проходят все граждане России один раз в три года, начиная с 21 года: в 24 года, 27 лет, 30 лет, 33 года и т.д.

• для инвалидов войны и некоторых других категорий граждан диспансеризация проводится ежегодно;

• если вы хотите пройти диспансеризацию, обратитесь в регистратуру вашей поликлиники, вам обязаны все разъяснить;

• в соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан отпустить работника, желающего пройти диспансеризацию, и засчитать ему этот день как рабочий;

• все анализы и прием узких специалистов бесплатны;

• частные клиники тоже могут принимать участие в диспансеризации..." у меня в организации мне не засчитали этот день как рабочий. Писала заявление на отпуск за свой счёт.

Правомерно ли это?

Я работающий пенсионер. В этом году по году рождения должна пройти диспансеризацию. Прочла, что имею право на два дня для прохождения диспансеризации. Эти два дня будут оплачивать ся работодателем или нет?

Работаю официально. Мне 41 год. Мой год в 2019 г. проходит диспансеризацию. Работодатель отказывает в оплачивании дня диспансеризации. Прав ли он? Спасибо.

Я являюсь гос. служащим и меня ежегодно заставляют проходить диспансеризацию.

Мне она абсолютно не нужна. В листе диспансеризации стоит огромное количество врачей, и еще больше анализов, что бы это все пройти в нашей поликлинике, нужно в буквальном смысле жить там месяц. Те кто проходит диспансеризацию, стоят в общей очереди. А очередь в любой кабинет минимум 20 человек. Как мне отказаться от диспансеризации? И что мне может быть если я ее просто не буду проходить?

Спасибо.

На нашем предприятии проходит диспансеризация работников. Врачи и другие специалисты приехали на территорию завода со всем оборудованием то есть люди проходят осмотры в рабочее время, а я прописана не в городе, а в поселке района и мне сказали что диспансеризацию проходить только по месту прописки. Почему нельзя со всеми сотрудниками пройти прямо на работе? Какое значение имеет прописка если это ОДИН и тот же район. Дмитровский.

В 2006 году я устроилась на работу в Управление Пенсионного фонда. На тот момент от меня никто не потребовал медкомиссию при устройстве на работу, нужна была лишь флюорография. Периодически я прохожу диспансеризацию. Но сейчас, спустя 10 лет, от меня требуют пройти ту самую медкомиссию при устройстве на работу, которая стоит 1300 рублей. Правомерно ли требование работодателя?

В конце весны прошла платный медосмотр для работы с детьми. Сейчас сама хочу пройти диспансеризацию, т.к. мой год 1998 попадает под неё. Обратилась в регистратуру поликлиники (а также через госуслуги пробовала записаться), но мне сообщают, что для меня уже закрыта диспансеризация на этот год и доступна будет только в 2025 г.. Получается, что мой платный медосмотр (около 15 к) приравняли к диспансеризации. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение