Жене плачу алименты не официально уже 5 лет хочу чтоб было официально.

• г. Санкт-Петербург

Жене плочу алименты не официально уже 5 лет хочу чтоб было официально.

Ответы на вопрос (2):

ей нужно обратиться в суд или заключите алиментное соглашение

Обязательно перечисляйте на счет с указанием, что это алименты и за какой период. Советую взять расписку о получении алиментов за предыдущий период, во избежание претензий с ее стороны. Если платите за одного ребенка сумма алиментов не должна быть ниже четверти ваших доходов, которые подтверждены официально.