Права на квартиру при наличии нескольких прописанных лиц

• г. Москва

Такая ситуация, Есть квартира в ней прописаны 3 человека: бабушка, мать и её сын, 1/2 квартиры бабушки и 1/2 квартиры мамы и на маминой доле прописан ее сын (совершеннолетний). И сам вопрос имеет право мать подарить часть от своей доли своему мужу который прописан в другом месте? Или его прописать на своей доле когда сын против этого? И может ли ее муж жить в этой квартире если бабушка и сын против этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Согласие сына не требуется, он не собственник. Для регистрация мужа необходимо согласие бабушки. А если она подарит часть своей доли мужу, то вообще ничье согласие не требуется для его регистрации. Может проживать если будет собственником и будет зарегистрирован. В ином случае - нет.