Количество дней отпуска для беременных женщин и возможность взять его авансом

• г. Полевской

Какое количество дней отпуска полагается мне как беременной женщине перед декретом, если я работаю с 8 сентября 2015, планирую в ежегодный отпуск идти с 1 или 7 декабря 2015! по договору прописано что мой ежегодный отпуск составляет 42 дня! позвонила в трудовую инспекцию, мне там сказали, что я имею право на отпуск, но считать будут по отработанному времени, а не весь отпуск, из расчета, что в моем трудовом договоре указан полагающийся отпуск в 42 дня. Я бы хотела отдыхать полностью или правильнее взять этот отпуск авансом Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Должны предоставить отпуск полностью согласно ст. 260 ТК РФ.

основной отпуск можете оформите с авансом--дополнительный пропорционально отработанному времени.