Как избежать штрафа ГИБДД при приобретении авто на торгах?

• г. Архангельск

Вопрос такой. Как поступить правильно, что бы не платить штраф ГИБДД. Авто приобретается на торгах по банкротству. Выигравший лот (авто), должен подписать договор купли-продажи с КУ в течении пяти дней. Оплатить, в течении тридцати дней. Если я например оплачиваю через 10-15 дней, плюс перегон из другого региона, я автоматом попадаю на штраф при регистрации в ГИБДД?

Или авто не на ходу, требуется ремонт, условия покупки те же-опять штраф?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! избежать штрафа возможно при наличии уважительных причин, например поломка авто.