Как произошло ДТП и почему я получила отказ от страховой фирмы Альфа-Страхование на расторжение договора КАСКО?

• г. Ярославль

Заключили договор КАСКО, машина куплена без кредита. По истечении 2-х месяцев хочу расторгуть. Получила отказ на основании 7.12 Правил страхования. Фирма Альфа-Страхования. Когда произошло ДТП, и мы обратились в страховую фирму, которая документы приняла, но дала визитку, другой фирмы которая должна сделать оценку. Меня это не устроила. Я должна опять за 50 км.ехать в город, чтоб найти эту фирму. Считаю, что страховая фирма должна обеспечить, а я не я должна-это должна обеспечить страховая. Или я не права?

Ответы на вопрос (2):

Относительно осмотра читайте свои правила страхования. Договор можно расторгнуть в судебном порядке.

Ознакомьтесь с правилами страхования, там должна быть информация о порядке проведения осмотра.