Вопрос о выплате алиментов - будет ли должник ответственным за период до передачи дела в приставы?

• г. Владивосток

Жена подала на аллименты в феврале 2014 года но постановление не относила пристовам, до июня месяца я ей лично платил аллименти передавая их ей в руки с июня она с ребенком жила полностью на моём иждевении в начале октября 2015 она относить решение суда по аллиментом пристовам, будет ли у меня за должность по аллиментам за этот период?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет, если сможете доказать, что передавали деньги.

Если не брали с неё расписок в получении от Вас денег то долг скорее всего насчитают.