Как заставить родственника оплатить долги, возникшие после закрытия ИП, используя документ подтверждения права подписи и пользования ИП?

• г. Брянск

Скажите что я могу предпринять. У меня было ИП работал под моим ИП мой родственник, налоги не платил. В тоже время мы заверили у юриста права подписи и пользования моим ИП.ИП закрыла после узнаю что налоги не платились стала расти пеня. Долги теперь на мне как на физ. лицо. Как я могу заставить оплатить долги которые он на меня навесил? Могу я использовать как-то этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Какой документ? Не существует документов о праве подписи и пользования моим ИП. Юристы, видимо, Вас просто развели.

Платить Вам.