Неэффективная помощь адвоката в наследственном деле - иск о возмещении средств и жалоба в Адвокатскую палату

• г. Ставрополь

Мы наняли адвоката, чтоб помог быстрее вступить в наследство, оплатили ему 130 т. р. после чего прошло 3 года. В наследство мы так и не вступили, все его иски суд отклонял, т.к. они неверно составлены, сбором всех документов занимались самостоятельно, квитанции из всех контор у нас на руках (где числится имя заказчика. Т.е.мое, хотя на адвоката была составлена доверенность) Теперь он и вовсе не берет трубки с наших телефонов. Подали иск на него в суд на возмещение средств. Чего ожидать от суда, если у нас на руках только соглашение с адвокатом на 70 т. р. (60 т. р.он взял якобы на судебные издержки) и никакой расписки. Что им была получена сумма в 130 т. р. на руки. Можем ли мы через суд теперь вернуть хотя бы 70 т. р.?Также мы подали жалобу в Адвокатскую палату. Назначено заседание. Оттуда попросили предоставить документы аргументирующие жалобу. Что за документы мы должны принести?

Ответы на вопрос (1):

берите все отказы в исках,документы-которые показывают отсутствие адвоката в процессах,доказательства ,которые вы собирали самостоятельно.

Вы написали жалобу,чем-то ее обосновывали,теперь как в суде по ст.56 ГПК РФ-вы должны предоставить любые доказательства,в том числе свидетелей,которые могут подтвердить ваши доводы