Как мне помочь своему мужу, осужденному по статье 161, учитывая отсутствие доказательств и связи потерпевшего с судом?

• г. Волгоград

Могу ли я как то помочь своему мужу. Его осудили по 161 через 30 свидетелей доказательств не каких нет только рассказ потерпевшего у которого сын не один год проработал в том же суде приставом. Между ними была только ссора.! мужа вынудили все подписать что бы не оказаться в сизо до суда. Так как он единственный кормилец в нашей многодетной семье. Семья у нас с четырьмя не совершеннолетними детьми самоя маленькая этого года рождения и ожидаем пятого ребёнка. но есть с нашей стороны доказательства что потерпевший далеко не потерпевший а просто во время подстровавший. Так как он нанёс моему мужу удар по голове по затылку тяжелым предметом когда тот шёл причём он был не один тоесть умышленно и по сговору. В скорой есть вызов по этой травме есть очевидец происходящего. Ищу ещё в соц сетях надеюсь откликнуться. Куда написать и что может какое нибудь ходатайство от себя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! какое ходатайство? вы даже не сторона по делу . из вашего обиходного рассказа не усматривается что приговор не законный . потерпевший и есть основной обвинитель в деле - суд постановляя приговор, скорее всего во всем разобрался . не видя приговора . верить вашим словам - не юриста - и говорить что да - осужден незаконно - нельзя

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Более подробный ответ на ваш вопрос возможно дать только после ознакомления с судебным решением и другими письменными материалами дела.

Хорошо а можно ли как то восстановить ммс просто мой муж записал на телефон разговор как бы с потерпевшим где он признаётся и угрожает повторить нападение и отправил следователю