Условия увольнения работника и выведение ребенка из детского сада - постановление, путевка и восстановление очереди

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать, чем руководствуется заведующая, когда при увольнении работника (мамы) заставляет забрать ребенка (дочь или сына работника) из детского сада. Есть ли какое-то постановление? На каких условиях выдается путевка и каким образом в дальнейшем будет восстановлена очередь, если ребенка придется вывести из сада.

В договоре ничего подобного не оговорено, но в устной беседе заведующая в себе уверена и будет настаивать.

В интернете ничего определенного не нашла.

Буду признательна за любую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!если в договоре ничего не отражено - требования заведующей не обоснованны. пусть мама обращается в прокуратуру- и ребенка не забирает из детсада. возможно, на принятие ребенка в сад . это обстоятельство - трудоустройство мамы в этом же саду . и имело значение - но исключить ребенка из сада по этому основанию нельзя