Как сообщить работодателю о беременности и последствиях для заработной платы на новой работе без отработанного срока

• г. Пермь

Я попала в такую ситуацию. Недавно уволилась с работы. Устроилась на другую и узнала что беременна. На новой работе пока испытательный срок. Зарплату еще не получала так как еще месяца не отработала. Зарплата сдельная. Пока испытательный срок должны платить ученические. Но я работаю по 2 сетке вредности. Надо срочно сказать работодателю о своем положении. Должны будут перевести на другое место. Интересует исходя из чего мне будут платить зарплату если я еще ничего не заработала.

Ответы на вопрос (1):

Посчитают из Из того, что было начислено. Ст. 139 ТК РФ.