Как сообщить работодателю о беременности и последствиях для заработной платы на новой работе без отработанного срока

• г. Пермь

Я попала в такую ситуацию. Недавно уволилась с работы. Устроилась на другую и узнала что беременна. На новой работе пока испытательный срок. Зарплату еще не получала так как еще месяца не отработала. Зарплата сдельная. Пока испытательный срок должны платить ученические. Но я работаю по 2 сетке вредности. Надо срочно сказать работодателю о своем положении. Должны будут перевести на другое место. Интересует исходя из чего мне будут платить зарплату если я еще ничего не заработала.

Ответы на вопрос (1):

Посчитают из Из того, что было начислено. Ст. 139 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я только устроилась на работу и недавно узнала что я беременна, могут ли меня уволить с работы (срок беременности еще не большой) у меня еще идет испытательный срок на работе, и если не могут то должны ли они мне предоставить более легкую работу так как я работаю в детском саду (сад государственный) помощником воспитателя. Заранее спасибо.

Проработала на новом месте два месяца и попала на больничный-болела две недели. В бухгалтерии сказали, что надо предоставить справку с прежнего места работы о зарплате за два последних года иначе начислят больничный исходя из минимального размера оплаты труда (зарплата сейчас сдельная). Прав ли бухгалтер и как должны мне оплатить больничный?

Дочка устроилась на работу поваром в ресторан. На время испытательного срока хозяйка ресторана отказывается платить зарплату говоря что пока идет испытательный срок зарплата не выплачивается а работать бесплатно она будет пока не выучит все блюда ресторана. Правомерно ли не выплата зарплаты во время испытательного срока?

Скажите пожалуйста, приблизительно месяц назад устроилась на работу, после третьего дня обучения, устроили официально, но испытательной срок три месяца. Недавно узнала, что беременна (8 недель)

Вопрос

Могут ли меня уволить на испытательном сроке?

Будут ли выплаты с работы?

И нужно в данный момент сообщать начальству о своем положении?

Устроилась на работу с испытательным сроком 6 мес. отработав полный месяц попросила рассчитать, так как работа не устраивает на что получила ответ когда хотим тогда и рассчитаем. Пока все сотрудники не получат зарплату вам ни чего не светит, зарплата выдается с 1-5.Правомерны ли действия руководителя?

На работе не платят зарплату четыре месяца. Я нашла другую работу, там платят исправно. Хочу приостановить работу согласно закона, раз не платят зарплату. И устроиться на новую работу, тем более что там испытательный срок, да и мне вдруг не понравится.

Тревожит то, хорошо ли это, ведь зарплата на старой работе начисляться будет продолжать (ее не выплатят конечно, будет видимо банкротство) и на новой я буду зарабатывать.

Как можно предложить новому работодателю взять меня пока без оформления по ТК? Это вообще в его интересах ведь тоже, не так ли?

Работала 4,5 года, потом уволилась и сразу устроилась на новое место работы. Отработала там 3 месяца и уволилась. Если встану сразу на биржу труда, будут ли мне платить пособие 75 % от зарплаты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в компанию с "полным пакетом соц. гарантий". Испытательный срок 3 мес, еще не закончился. На днях я узнала, что беременна. Вопрос - может ли работодатель уволить меня на испытат. Сроке, если я уже беременна? Нужно ли работодателю сообщать о моем положении, если да, то в какой форме? Или лучше не сообщать, пока не закончится испытательный срок? Заранее благодарю.

Меня сократили на прежнем месте работы, и попросили написать заявление по собственному желанию. Так как работу я уже нашла, то пошла на встречу бывшему работодателю. Позднее я узнала, что беременна. На новом месте работы я написала заявление о приеме на работу по образцу с испытательным сроком на 1 месяц. Когда пришли бумаги на подпись из кадрового отдела, было написано что испытательный срок 3 месяца.

Работадателю я не сообщила о своем положении, так как возникли проблемы со здоровьем, и возможно беременность пришлось бы прерывать. Все обошлось и беременность сохранили.

Сейчас на работе возникли трения с начальством, он недаволен качеством выполнения работы (по причине не точного указания задания).

Когда мне надо сообщить о моем положении и могут ли меня уволить? Если прошел только 1 месяц испытательного срока (после официального трудоустройства, примерно месяц я проработала без оформления). Сейчас у меня срок 11 недель беременности.

Спасибо!

Я отработала на предыдущем месте работы 3 года 3 месяца, уволилась по собственному желанию и нашла другую работу, а на новой работе я отработала 1,5 месяца и уволилась, скажите пожалуйста сколько будут платит мне, если я стану на учёт в центре занятости населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение