Необходимость замены паспорта Узбекистана старого образца для получения ВНЖ или по программе переселения соотечественников

• г. Липецк

Паспорт Узбекистана старого образца, но написанно, что действителен до 20.10.2024 года, т.е. менять, я его должен в 45 лет. Ответьте пожалуйста. Я живу в России с 2009 года легально, женился, получил РВП. Сейчас хочу подавать док-ты на ВНЖ или по программе переселения соотечественников. Нужно-ли Мне менять паспорт, так как Президент Узбекистана объявил, что паспорт старого образца действует до 31 декабря 2015 года. Ипримут--ли у меня док-ты со старым паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, примут. Вы же в РФ живете, а не в Узбекистане