Возможно ли удочерение ребенка при отсутствии отца в свидетельстве о рождении из-за его заключения?

• г. Кострома

Моего мужа посадили когда я еще была беременна и поэтому у ребенка в свидельстве о рождении в отце стоит прочерк, возможно ли ему сейчас удочерить дочку? Он находится в исправительной колонии.

Ответы на вопрос (1):

Удочерять не нужно, можно просто установить отцовство путем подачи совместного заявления в ЗАГС. Решать вопрос нужно с администрацией колонии.