Как ввезти автомобиль без растаможки при получении гражданства РФ, если он находится в собственности гражданина Молдовы?
₽ VIP

• г. Тверь

Мой муж гражданин Молдовы и имеет в собственности автомобиль. Скоро он должен получить гражданство РФ.

На таможне оценили растаможку авто в 5000 евро, т.к. машина с 1992 г.Существует ли другой способ ввоза автомобиля, например как собственность, чтоб не платить такую огромную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Как иностранец, ваш муж может оформить временный ввоз автомобиля на территорию РФ, на срок 6 мес., потом ему надо будет вывезти данный автомобиль и ввезти его снова временно, как иностранцу, находящемуся на территории РФ. если он будет ввозить автомобиль как гражданин РФ, никаких вариантов, кроме растоможки нет.