Объяснение ареста имущества - почему дом может быть включен в сумму задолженности, а личные вещи также подлежат конфискации?

• г. Иваново

Что значит арест может быть наложен на все имущество в пределах суммы долга? Дом-единственное жилье, а вещи сплошной некливид, что описывают и шторы и одеяла?

Ответы на вопрос (1):

Вещи арестовывают только те, которые можно реализовать. Врят ли кто-то купит шторы и одеяла, даже уцененные. Обычно это бытовая техника, дорогая одежда(кожа, мех), гаджеты. В пределах суммы это значит что, пристав при составлении акта ареста имущества сможет арестовать то количество вещей, которое необходимо для покрытия суммы долга, не больше.