Строительная компания требует подписать акт приема-передачи квартиры обоим бывшим супругам - как это повлияет на оформление квартиры в собственность одного из них?

• г. Щелково

ДДУ был заключен со строительной компанией в браке. Затем развод и подписание соглашения о том, что квартиры остается в собственности бывшей жены, она возмещает его расходы. Строительная компания требует чтобы акт приема-передачи квартиры подписали оба бывших супругов. Но тогда встанет проблема оформления квартиры в собственность одним из супругов?

Ответы на вопрос (1):

Если есть соглашение о разделе имущества, не очень понятно на чем основаны требования строительной компании? И даже если акт подпишут оба супруга, то это ровным счетом ничего для них не меняет, в плане достигнутого соглашения о разделе.