Вопросы организации общения с ребенком после развода - отсутствие матери на встречах, права родных дедушки и бабушки, разделение лицевого счета

• г. Балаково

Мы с женой в разводе. Через органы опеки было принято решение о месте и времени общения с ребенком. До достижения ребенком 4 лет мне было позволено встречаться с ребенком два раза в неделю в присутствии мамы. Ребенку исполнилось 4 года. Жена категорически запрещает забирать ребенка, хочет, чтобы встречи и после достижения ребенком 4 лет продолжались в ее присутствии. Я исправно выполняю свои отцовские обязанности – очень люблю своего сына, выплачиваю приличные алименты, регулярно встречаюсь с ребенком. У меня три вопроса:

1. Какие должны быть мои действия, чтобы добиться встреч с сыном без присутствия бывшей жены?

2. Мои родители (дедушка с бабушкой), имеют ли право видится с ребенком? Бывшая жена им также запрещает общаться с ним.

3. Возможно ли разделение лицевого счета, чтобы 50% перечислять бывшей жене, а 50% на вклад ребенку, чтобы он мог их потратить в возрасте 18 лет на учебу или покупку квартиры. Или для этого должны быть веские основания?

Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (2):

1. Подать в районный суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком, приложить свой график.

2. Имеют. Такой же иск.

3. Обращаетесь в суд, вынесший решение о взыскании алиментов об изменении способа исполнения решения суда.

1. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

2. То же самое необходимо им сделать.

3. Возможно, но для этого действительно нужны веские основания. Вы должны доказать, что алименты тратятся не на ребенка.