Необходимость сертификата о знании русского языка для РВП при наличии диплома российского ВУЗа 1980 года

• г. Калининград

Вопрос: нужно ли получать сертификат о знании русского языка для РВП, если есть диплом об окончании российского ВУЗа еще в 1980 году?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно не нужно.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер! После вхождения Крыма в состав РФ я получила российское гражданство. Теперь у меня автоматически имеется двойное гражданство. На данный момент жителям Крыма разрешено не сообщать в ФМС о наличии второго паспорта. Сейчас я нахожусь на территории Калининградской области и въехала в РФ по украинскому паспорту через Польшу, т.к. имею Шенгенскую визу. Здесь проживаю с мужем и его родителями. Вопрос: нужно ли мне при таких обстоятельствах оформлять РВП, как гражданке Украины?