Имеет ли право сдать квартиру без согласия других участников, если ребенок имеет долю в ней, и что может сделать мать в данной ситуации.

• г. Москва

В квартире имеет долю 1.3 не совершенный ребенок. В квартире прописанные 3 человек. Имеют ли право сдать квартиру другие участники без согласия? И какие мои действия должны быть в этом случае как мать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! сдача в наем возможна с согласия всех сособственников согласно ст.247 ГК РФ

Для того, чтобы сдать часть квартиры, пропорциональную доле, необходимо оформить выдел этой доли в натуре. Кроме того требуется согласие матери ребенка как его законного представителя.