Продавец требует перечисление средств мат. капитала в течение 10 дней после оформления сделки на покупку дома. Как соблюсти закон и сохранить договор?
• г. Набережные Челны
Оформили сделку на покупку дома средствами мат. капитала, продавец подписала договор, в договоре написано что перечислят через два месяца, согласно закону. Получили свидетельства о регистрации, сдала документы на перечисление мат капитала, теперь она требует деньги в течении 10 дней и грозит расторгнуть договор. Как быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
Не сможет она расторгнуть договор, поскольку ДКП предусмотрено перечисление денег через два месяца.