Как разделить долг по кредиту на автомобиль при разводе, если машина оформлена на мужа?

• г. Вологда

Мы с мужем купили машину до брака, кредит был оформлен на меня, машина полностью на мужа, Сейчас с мужем разводимся, срок погашения еще осталось 1,5 года, Продавать машину он не собирается, Как быть с кредитом, который оформлен на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! авто принадлежит вам.

Тут нужно смотреть договор купли-продажи автомобиля. Если там покупатель муж - то и автомобиль его, так как Вам нужно доказать, что покупали авто на Ваши деньги, взятые в кредит. Рекомендую обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Если бы приобрели автомобиль и взяли кредит в браке, никаких бы проблем не возникло при разделе имущества и признании долга общим. В указанной Вами ситуации будет очень непросто доказать собственные вложения при приобретении автомобиля.