Наша квартира была приватизирована без моего участия, так как я была несовершеннолетняя.

• г. Москва

Наша квартира была приватизирована без моего участия, так как я была несовершеннолетняя. Хочу подать в суд на признание приватизации недействительной. Кто будет ответчиком в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Администрация соответствующего муниципального образования.

третьи лица - УФРС и БТИ

Несовершеннолетние тоже должны были включаться

привлеките на свою сторону орган опеки и попечительства (у них функция защиты прав несовершеннолетних)+ можете прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! Ответчиками у Вас будут те граждане, которые не включили Вас в договор передачи, а сами квартиру приватизировали. Также Ответчиком будет ДЖП и ЖФ. Третье лицо - УФРС.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

тут главный вопрос - сколько Вам лет теперь, а не кто будет ответчиками...

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление о признании сделки приватизации квартиры недействительной. Приватизация делалась по доверенности в 2014 г. За 3 месяца до приватизации был выписан несовершеннолетний ребенок, к постороннему человеку, не родственнику. Кто будет ответчиком?

Мама приватизировала квартиру, на момент приватизации я была несовершеннолетняя, меня заставили написать отказ от участия в приватизации квартиры. Могу ли я подав в суд просить признать приватизацию недействительной и далее учавствовать в приватизации и иметь права на квартиру? Спасибо.

Приватизация квартиры мною и моей дочерью была проведена в 2001 году в равных долях. Так как муж не был прописан в квартире никогда и не включен в ордер, согласия на приватизацию не понадобилось и приватизация прошла без его участия. Теперь в 2014 году он подает исковое заявление в суд о признании приватизации недействительной и лишь якобы он узнал, что квартира приватизирована в 2014 году. После момента приватизации прошло 14 лет, можно ли считаьб, что срок исковой давности уже упущен.

Кто является ответчиком по иску о признаний недействительной сделки приватизации квартиры по причине что квартира приватизированна одиним человеком без согласия проживающих членов семьи. За ранее спасибо.

Квартира была приватизирована на 4 человек в равных долях. Но один из приватизировавших был недееспособным. Это не было учтено при приватизации. Можно ли теперь подать в суд и расприватизировать квартиру? Кто будет ответчиком в этом случае?

Я была прописана в квартире до приватизации, отказ от приватизации не писала. Мама приватизировала квартиру на себя. Имею ли я право падать в суд на признание приватизации недействительной, с целью участия в приватизации этой квартиры?

Квартира была приватизирована без моего участия (на тот момент я была несовершеннолетняя, там зарегестрирована и так же зарегестрирована по сей день). Квартира ЖСК, пай был выплачен задолго до приватизации. На данный момент мне 26 лет, могу ли я оспорить приватизацию или какие права я имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим свекром была приватизирована квартира в 1998 году, в приватизацию он каким то образом не включи никого. Сейчас идет суд по признанию приватизации недействительной, на тот момент были прописаны я, моя дочь и мой муж. В данное время прописалось еще 3 человека, имеют ли они право на приватизацию?

Если я не был вписан в договор приватизации, которая была в 1992 году, квартира была приватизирована на отца. Он квартиру 4 года назад продал, у меня осталась только прописка с правом пожизненного проживания в квартире. Не могу ли я сейчас подать в суд о признании приватизацию недействительной?

в исковом заявлении о признании сделки по приватизации квартиры недействительной? Дело в том, что в 92 году приватизация была проведена с нарушением ст. 133 Кодекса о браке и семье от 69 года, т.е. были неучтены права несовершеннолетнего, проживающего в квартире. Квартира была приватизирована на меня и моего отца, а мой сын, также прописанный в этой квартире не был включен в качестве сособственника в договор передачи квартиры в собственность. Теперь отец умер, и я хотел переоформить его долю на себя, но мне сказали, что это невозможно, так как приватизация была осуществлена с нарушением закона, и необходимо в судебном порядке признать сделку по приватизации недействительной, а затем заново приватизировать, уже с учетом интересов сына. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение