С уважением Евгений Юрьевич.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается коммунальной квартиры.

Нас в коммунальной квартире постоянно проживает 3 семьи, плюс 1 комнату недавно приватизировал хозяин, хотя в ней не жил лет 15.Хотелось бы узнать, имеет ли хозяин комнаты право сдавать ее в наем, без согласия остальных хозяев других комнат.

И если имеет такое право, то могут ли снимающие комнату внаем у собственника, пользоватся местами общего пользования без согласия хозяев остальных комнат.

С уважением Евгений Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

может, т.к. он является собственником комнаты и может ей распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и сдавать в наем.

КОнечно, ведь они на правах нанимателя.