Подача иска о пересмотре долей в собственности квартиры после перехода из общей совместной в общую долевую собственность по решению суда, учитывая присутствие совместного ребенка

• г. Челябинск

Ипотечная квартира по решению суда, из общей совместной собственности перешла в общую долевую собственность, по 1/2 доли на каждого из экс супругов, можно ли подать иск о пересмотре долей, т. к есть еще и совместный ребенок, который остался с матерью? Экс супруге и ребенку 2/3 доли, а супругу 1/3 доли?

Ответы на вопрос (2):

нет, если ипотека оформлялась до его рождения.

Суд уже определил вам доли, необходимо было в суде заявлять об увелечении доли.