Как вернуть деньги за шубу с дефектом, если продавец отказывается возвратить

• г. Похвистнево

Купила на рынке шубу, дома обнаружила дырку и неприятный запах, чек мне не дали, но у меня есть свидетели покупки, как мне вернуть деньги если они отказываются это делать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию. При отказе - через суд. Свидетели подойдут, если чека нет.

Спросить
Пожаловаться

Я купила норковую шубу в Снежной королеве 24 января 2016 года, при покупке шубы в подмышечной впадине (по шву) была дыра, об этом мне сказала продавец. Дырку на шубе мне тут же скорняк магазина заделала, несмотря на это-шубу я купила. Шубу я не одевала, она висела у меня в шкафу сегодня я стала её одевать и опять обнаружила дырку в том же месте. Могу ли я вернуть шубу обратно в магазин и забрать деньги?

Купила норковую шубу, через 12 дней обменяла на другую шубу (по фасону и цвету не подошла). При обмене шубы продавец на чеке написал, что возврату и обмену повторно не подлежит. Дома обнаружила дефекты на шубе (маленькие дырки на шкурках шубы) Могу ли я вернуть шубу некачественную обратно и получить деньги? Прошло 13 дней с момента покупки первой шубы.

Купили мягкую игрушку на рынке. Видимых дефектов нет. Дома обнаружили, что от игрушки неприятный запах. Можно ли вернуть деньги? Чека нет.

Купила шубу 7 дней назад, при более тщательном осмотре дома обнаружила деффекты, дырки. Хочу вернуть шубу в магазин обратно, товарный чек есть, ярлыки с шубы не срывала. В какие сроки продавец обязан вернуть деньги, так как 14 дней еще не прошло?

Купила шубу на рынке садовод 24.01.2015. Шуба уже порвалась. Хочу вернуть продавцу. Чека, естественно, не дали. Как вернуть? Куда обращаться на рынке: в администрацию рынка или еще куда, если откажутся принять товар назад и вернуть деньги?

Купила шубу на рынке, перед новым годом. Дома обнаружила, что шуба пахнет и запах не пропадает. В связи с праздничными днями,2 недели уже проходят. Ездили на рынок, но продавца не было, павильон закрыт (праздники). Хочу вернуть шубу, но боюсь, что не получится. Так как шубу 2 раза одевала, ярлычок сняла, чека тоже нет и 14 дней истекают. Но свидетели есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с проблемой пожалуйста. 3 дня назад купила норковую шубу в бутике на рынке, на след день отдала в ателье пришить дополнительные петли и перешить пуговицу. После чего одела и на 2 ой день после покупки обнаружила дыру в шве меха, неприятный запах и выпадения ворса. Могу ли я вернуть свои деньги и шубу обратно? Не является ли вмешательство ателье причиной отказа от выплаты денежных средств?

Купила месяц назад шубу из песца в частном магазине ИП. Появились дырки по всей шубе. Отвезли им они ее отдали в отелье. Через несколько дней сказали можете забирать шуба готова. Я приехала так же обнаружила эти дырки. Единственное они зашили одну дырку большую. Могу ли я потребовать возврат денег или на обмен другую шубу?

Купила шубу на рынке в сентябре 2014, дали гарантийный чек, сегодня обнаружила небольшие дырочки по шву, могу ли я поменять шубу и в случае если шуба не подойдет, забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение