В какой инстанции можно узнать об условиях приватизации и кто в ней участвовал.

• г. Москва

В период с 91 по 93 гг была приватизированна квартира, на момент приватизации в квартире были прописаны отец, мать и несовершеннолетний ребенок.

В какой инстанции можно узнать об условиях приватизации и кто в ней участвовал.

Если ребенок не участвовал в приватизации, то сейчас могут ли его (25 лет) просто выписать из квартиры и можно ли изменить условия приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, приватизация - это признание права собственности. Значит у вас должно быть свидетельство о праве собствености на данную квартиру в долях или в общей совместной собственности. Вам надо просто посмотреть свидетельство о праве собственности на квартиру. ребенок должен был учавствовать в приватизации. Условия приватизации вы изменить не сможете, только признать приватизацию незаконной (основания должны быть вескими и все надо будет доказывать) А выселить собственник жилого помещения может через суд. Но, сначала проверте свидетельство о праве собственности, может быть всетаки, ребенок имеет право собственности на квартиру.