Как оформить вторую трудовую книжку при нахождении первой в другом городе?

• г. Ижевск

Я из Ижевска хочу завести 2-ю трудовую книжку, первая трудовая находится в Москве т.к.головной офис там, 20 октября октября я написала на увольнение по собственному желанию, мне сказали, что заказным письмом мне ее отправят и она будет идти 2-3 недели, я нашла новую работу и без трудовой там не берут и ждать времени нет. Могу ли я оформится по новой трудовой а когда мне пришлют мою старую, то отдел кадров перенесет запись из новой трудовой в старую о приеме на работу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, сможете оформиться по новой трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая книжка может быть только одна, ст. 66 ТКРФ

Спросить
Пожаловаться

То есть из новой трудовой книжки в старую трудовую книжку запись о приеме на работу в последующем мне не перенесут?

Спросить
Пожаловаться

Вам оформят вкладыш в трудовую книжку и когда придет Ваша трудовая книжка -вкладыш будет вложен в нее.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь с работы, в которой основной офис и отдел кадров находятся в другом городе. Трудовую книжку должны отправить в день увольнения, но ехать она будет неделю. Можно ли завести новую трудовую книжку на новом месте работы? А старую просто не использовать.

Я частный предприниматель, у меня работал сотрудник 3 года, потом уволился по собственному желанию, трудовая книжка заполнена в соответствии с законом. Через полгода сотрудник обратился с просьбой оформить новую трудовую книжку, так как потерял старую (восстановить запись о приеме и об увольнение) имею ли я право оформить (сделать повторную запись) в новой трудовой книжке.

Работодатель и отдел кадров находятся в другом городе, довольно-таки далеко. Трудовая книжка будет храниться в головном офисе.

Можно ли завести новую трудовую, т.к. есть негативные отзывы о работодателе по поводу возврата трудовой книжки. В предыдущей записи за последние 20 лет, поэтому есть переживания.

1 декабря 2009 года я уволилась по собственному желанию, но трудовую книжку мне до сих пор не вернули в связи с некоторыми сложностями, дело в том что устраивалась на работу я в Петербурге, а главный офис компании находится в Москве, куда и были отправлены все документы, в частности и трудовая книжка. Когда собралась увольняться я написала 2 заявления: одно заявление на увольнение, второе - о переводе трудовой книжки, в котором указала адрес, куда ее нужно отправить (т.е адрес офиса компании в Петербурге). До сих пор мне ее не вернули. Сейчас мне надо устраиваться на другую работу, могу ли я завести новую трудовую книжку и что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

При увольнении задерживают выдачу трудовой книжки. Написал заявление на приеме на новую работу. Хочу завести там новую трудовую а потом заменить на старую такое возможно?

Добрый вечер.

Муж фактически имеет на руках две трудовые книжки.

В первой опыт работы 07.2015 по 11.2015, но когда он увольнялся, он не забрал свою трудовую книгу, так как офис находился в другом городе.

Устроившись на новую работу, завел новую книжку, уже вторую, сейчас увольняется, но ПЕРВАЯ трудовая уже у нас на руках.

Вопрос, можем ли мы попросить работодателя внести данные о приеме и увольнение в первую трудовую книгу, на случай если запись о приеме уже внесена в новой книжке трудовой? Или при подаче отчетности бухгалтерии уже отражаются данные новой трудовой книги?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 02.04.2012 г, в котором указала, что прошу выслать трудовую книжку на адрес подразделения офиса в г. Санкт-Петербург (головной офис находится в г. Екатеринбурге). Руководство подписало мне заявление с отработкой 2 недели. Я отработала недели, но в последний мой рабочий день трудовую книжку мне не выдали, соответственно и расчет. Трудовая книжка была мной получена 10.05.2012 г. Могу ли я претендовать на оплату срока задержки трудовой книжки, если да - что для этого необходимо сделать? Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: с 16 сентября я уволилась с работы в городе Петрозаводск, головной офис находится в городе Москва где и находилась моя трудовая книжка, сегодня 21 октября книжку не получила, до увольнения писала заявление в отдел кадров чтобы выслали на домашний адрес, звоню в отдел кадров, отвечают что отправили, но это продолжается уже месяц, что можно предпринять для скорейшего получения мной трудовой книжки?. Спасибо.

Добрый день! Работаю на фирме в Симферополе, но кадровая служба и моя трудовая книжка находится в Москве. Собираюсь увольняться по собственному желанию. По опыты моих коллег я заметила что, после увольнения и отработки 2 недели трудовую книжку высылают по почте и она может идти месяц, что большой срок даже для Почты России. В отделе кадров же говорят что они отправили и ответственность не несут, хотя не очень понятно отправили ли они в день увольнения или позже. Как можно обезопасить себя, что бы не ждать 2 месяца трудовую и не сидеть без работы? Трудовую должны отправит в последний день 2-х недельной отработки? Заранее благодарю.

Я работала в Филиале страховой компании в г. Нижний Новгород. Трудовой договор был заключен с генеральным директором головной страховой компании, которая находится в г. Москве. Трудовая книжка была отправлена в головную компанию при приеме на работу. При увольнении трудовую книжку мне выслали из головной компании через 2 месяца после даты увольнения и при внесении записи об увольнении отсутствует печать организации. Как мне поступить, такая запись не является законной. Я теряю трудовой стаж и не могу предъявить ее на новое место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение