Как оформить вторую трудовую книжку при нахождении первой в другом городе?

• г. Ижевск

Я из Ижевска хочу завести 2-ю трудовую книжку, первая трудовая находится в Москве т.к.головной офис там, 20 октября октября я написала на увольнение по собственному желанию, мне сказали, что заказным письмом мне ее отправят и она будет идти 2-3 недели, я нашла новую работу и без трудовой там не берут и ждать времени нет. Могу ли я оформится по новой трудовой а когда мне пришлют мою старую, то отдел кадров перенесет запись из новой трудовой в старую о приеме на работу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, сможете оформиться по новой трудовой книжке.

Трудовая книжка может быть только одна, ст. 66 ТКРФ

То есть из новой трудовой книжки в старую трудовую книжку запись о приеме на работу в последующем мне не перенесут?

Вам оформят вкладыш в трудовую книжку и когда придет Ваша трудовая книжка -вкладыш будет вложен в нее.